Мафия бессмертна
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тех. помощь » Разное » Как настроить "OGO!" и начать хостить:)
Как настроить "OGO!" и начать хостить:)
VesnikДата: Вторник, 20.05.2008, 14:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Репутация: 12
Статус: Offline
Как за несколько минут настроить "ОГО!" и начать хостить:)
Сразу говорю, что все, что сдесь описано, относится не только к "ОГО", поэтому советую попробовать всем! владельцам модемов, которые не могут хостить (создавать игру)

1. "Пуск" ====> "Панель управления"

2. "Сетевые подключения"

3. Жмем правой кнопкой на "Подключение по локальной сети" и из контекстного меню выбираем "Свойства"

4. В свойствах находим "Протокол интернета TCP/IP" и дважды щелкаем на нем.

5. Здесь нас интересует "IP адрес". Записываем его на листке бумаги, тщательно перероверяя правильность всех цифр. Затем, все закрываем.

6. Открываем Internet Explorer(!) и входим в настройки модема. Адрес модема это что-то вроде такого:
http://192.168.1.3/ Вводим логин и пароль. Если не знаете пароль, позвоните провайдеру и попросите.

7. Если у вас модем - Calisto821+, вы увидите что-то вроде этого (об остальных модемах поговорим позже). Выбираем "Advanced Configuration"

8. Из раскрывшегося списка выбираем "Security"

9. Далее щелкаем по ссылке-кнопке - "Advanced NAT Configuration"

10. Потом -"Add Reserved Mapping"

11. Вы увидите слудующее:

12. Теперь нужно заполнить поля как показано на скриншоте, но в поле Internal введите тот IP, который вы записывали на листке.
- Поле Global остается без изменений (там одни нули)
- В поле Internal, вбиваем IP, который записали на бумажке
- В поле Type, из раскрывающегося списка выбираем UPD
- В каждый из оставшихся четырех полей "Start", "End", "Start", "End", - вбиваем 6112
- После того, как поля будут заполнены, жмем кнопку - "Add Reserved Mapping"

13. Далее нажимаем на: "Save config" ====> "Save" (Ждем пока загрузиться страница с подтверждением сохранения)

14. Все закрываем, выключаем компьютер и модем из сети! Через 40-60 секунд включаем модем, компьютер, Starcraft - и хостим игру.

Вся эта нехитрая операция называется "проброска портов", если у вас другой модем, его можно точно также настроить, но вот правда, меню там совершенно другие. Попробуйте зайти сюда и поискать:
http://ogo.in.ua/forum/viewtopic.php?t=876
Или сделайте запрос в гугле "пробросить порт" + название модема.
Суть в том, чтобы пробросить порт 6112 на тот IP, который вы записали на бумажке:) см. пункт 5

Если есть вопросы - пишите сюда, постараюсь помочь. И кто будет настраивать, отпишитесь обязательно о результатах!


 
MadzorДата: Вторник, 20.05.2008, 16:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
mb lu46e v temu "soft" eto napisat'?

Let's Do it, babe!
 
VesnikДата: Вторник, 20.05.2008, 16:37 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Репутация: 12
Статус: Offline
Поздно, я уже раздал ссылки)))

 
ZQДата: Среда, 21.05.2008, 23:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 9
Статус: Offline
DSL-2500U у меня sad

Уважаю манерплееров, независимо от их уровня игры!
 
VesnikДата: Четверг, 22.05.2008, 01:08 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Репутация: 12
Статус: Offline
Как настроить DSL-2500U и начать хостить:)
1. "Пуск" ====> "Панель управления"

2. "Сетевые подключения"

3. Жмем правой кнопкой на "Подключение по локальной сети" и из контекстного меню выбираем "Свойства"

4. В свойствах находим "Протокол интернета TCP/IP" и дважды щелкаем на нем.

5. Здесь нас интересует "IP адрес". Вот это и есть ваш внутренний локальный сетевой адрес. На него то мы и будем перенаправлять данные с модема. Записываем его на листке бумаги, тщательно перероверяя правильность всех цифр. Затем, все закрываем.

6. Теперь настроим модем. Открываем браузер (Internet Explorer!), и заходим в настройки модема. Кажется: 192.168.1.1. Вводим в поля: логин и пароль. Возможно - Admin//admin.

7. Таким образом попадаем в главное окно. Оно выглядит примерно вот так:

8. Выбираем сверху вкладку "ADVANCED", а затем слева - кнопку "VIRTUAL SERVER".

9. Жмем на ADD в центре страницы.

10. вбиваем IP-адресс сетевой карты (то есть тот, который вы записали на листке см. пункт 5), затем номера портов не забывая выбрать TCP и UDP соответственно!
ВНИМАНИЕ! Данные скриншоты немного неправильные, так как у меня нет этого модема и я не имел возможности сделать свои скриншоты. Поэтому не пытайтесь вбивать информацию как на скриншотах!
Вместо этого:
- вбейте свой IP, который записали в пункте 5 (скорее всего, это - 192.168.1.2)
- в остальных полях вбейте везде 6112 (для TCP и UDP)

11. В конце, жмем на APPLY, должны увидеть это (обязательно ждем пока загрузиться эта страница!):

Вот собственно и все. Теперь можно хостить. Хотя 12. рекомендуется перегрузить модем, для этого нужно отключить его питание на 40-60 сек.

И кстати, проблемы еще может создавать брандмауэр Windows. Проверить это легко - просто отключите его на время испытания:
"Пуск" ===> "Панель управления" ===> "Брандмауэр Windows" ===> "Выключить(не рекомендуется)" ===> "Ок"
Кроме того, может не давать хостить Firewall - такие проги как "Outpost" или "Kerio Personal Firewall" и т.д. В этих прогах нужно сделать исключение для порта 6112 (или не для порта а для Starcraft'a?). Или же просто отключить их на время теста (хотя бывает что их не просто отключить, то есть программа работает все равно даже если выгрузить ее из трея и т.д.) Также, бывает, что Касперский блокирует хостинг. В касперском нужно выключить "режим невидимости" и отрдедактировать список "Анти Хакер". Starcraft может находится в этом списке.
Вобщем может быть еще очень много причин но начинать нужно с настроек модема! Если модем настроен а хостить все равно не получается - значит нужно разбираться с Брандмауэром, Firewall'ом и Касперским.

Gl Hf
P.S. Если возникнут вопросы - пишите.


 
ZQДата: Четверг, 22.05.2008, 09:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 9
Статус: Offline
:))))))))))))))))))))))))))) Весник, ты гений!)
Я сегодня только дома не буду. Завтра проверю и сразу отпишусь.

З.Ы.: Единственное в 6-м пункте у меня другое окошко для ввода пороля, я вводил там user/user
а так думаю всё получиться!))))


Уважаю манерплееров, независимо от их уровня игры!
 
VesnikДата: Пятница, 23.05.2008, 16:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Репутация: 12
Статус: Offline
Я тут посмотрел на форумах, и увидел что оказывается у многих такая проблема с Оптима - они не дают админку к модему, из-за чего нельзя сделать проброс портов для игр. Что ж - будем ломать, потому что это не дело.
Вариант -I-
Заходим в веб интерфейс модема, в раздел для смены пароля (только Internet Explorer!) Tools---Admin (или куда сможете добраться:)) жмем на странице правую кнопку мыши и из контекстного меню выбираем пункт "Просмотр HTML кода". В этом коде ищим пароль и логин. Там кода не много, можно все внимаельно изучить. Если вдруг кода много можно по поиску, например, по запросу "pass". Абсолютно четких инструкций дать не могу - ищите в HTML коде страниц, где по логике может быть запрятан пасссворд и логин. Не смотря на свою простоту этот способ очень многим помог :).

Вариант -II-
Скачиваем эту хакерскую HTML страничку, написанную специально для взлома модемов D-Link:)

скачать

Открываем ее с помощью Internet Explorer(!), разрешаем для странички всплывающие окна, в поле вбиваем адрес модема и жмем на "Download" - страничка найдет спрятанный файл конфигурации модема и ее можно сохранить на компьютере. Открываем этот файл с помощью блокнота и находим в нем админские логин и пароль.


 
Форум » Тех. помощь » Разное » Как настроить "OGO!" и начать хостить:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024